Подписаться на RSS

26 февраля сотрудники историко - краеведческого музея приняли активное участие в праздновании масленицы в г.Алапаевск.

Масленица

26 февраля в г.Алапаевске на стадионе "Центральный" будет проходить праздник "Масленичный переполох". Начало в 12.00ч.

22 февраля 2017 года сотрудники историко - краеведческого музея провели в детском саду № 22 (пос.Нейво - Шайтанский) интерактивное мероприятие "Разгуляй", посвященное празднованию масленицы.

С 24  по 29 декабря 2016 года в музее состоялось новогоднее представление "Старая, старая сказка"

"Старая, старая сказка"

24 декабря 2016г.  в 13.00ч.  для детей в историко - краеведческом музее проводится новогодний праздник.

В программе :

1. Новогоднее представление "Старая, старая сказка"

2. Игры и хороводы у елки.

3. Чаепитие с вкусными плюшками.

вход - 30 руб.

24 ноября 2016г. музеем была проведена выездная интерактивная экскурсия "Домашний быт скучать не влит" в детском саду № 11 г.Алапаевск.В ходе мероприятия дети познакомились с деревенским бытом на Руси. Узнали, какими занятиями занимались люди в доме и какие предметы для этого использовали.

1 сентября состоялась линейка у школы №20 п.Нейво - Шайтанский