"Чудеса из малахитовой шкатулки"

16 марта 2017г. сотрудники историко - краеведческого музея провели в дет.саду пос. Заря интерактивную экскурсию "Чудеса из малахитовой шкатулки". Где ребята "совершили путешествие" в сказки П.П. Бажова. Это и "Малахитовая шкатулка" и "Синюшкин колодец", и сказка про Данилу Мастера и каменый цветок. В конце мероприятия каждый ребенок сделал себе на память сувенир из поделочного камня.

"Ах, как много на свете кошек"

В историко - краеведческом музее проводится выставка "Ах, как много на свете кошек". (фигурки из дерева, пластика, глины, керамики).

Цена билета:

детский - 15 руб.

взрослый - 30 руб.

26 февраля сотрудники историко - краеведческого музея приняли активное участие в праздновании масленицы в г.Алапаевск.

Масленица

26 февраля в г.Алапаевске на стадионе "Центральный" будет проходить праздник "Масленичный переполох". Начало в 12.00ч.

22 февраля 2017 года сотрудники историко - краеведческого музея провели в детском саду № 22 (пос.Нейво - Шайтанский) интерактивное мероприятие "Разгуляй", посвященное празднованию масленицы.