Праздник "Троица" для детского оздоровительного лагеря

20 мая 2017г. в историко - краеведческом музее прошла акция под названием "Ночь музеев - 2017"

"Ночь музеев"

20.05.2017г. в "Историко - краеведческом музее поселка Нейво - Шайтанский" состоится

Акция «Ночь музеев»

Детская программа:

«Земля – наш общий дом»:

1. Интерактивная экскурсия «В гостях у Огневушки – поскакушки» (история добычи золота и самоцветных камней)

2. Викторина «Жили - были рыбы, птицы, звери».

3. Мастер – класс: сувенир из поделочного камня, природного материала, аппликация из листьев и хвои.

Основная программа

«Сохраним планету Земля»

1. Викторина для старшеклассников «Сто лет тому назад» (посвящена революции)

2. Выставка предметов и фотодокументов эпохи гражданской войны.

3. Час исторических размышлений «Как это было» (гражданская война в поселке)

4. Выставка экологически чистой посуды «С лукошком – в путь дорожку»

5. Мастер – класс сувенир из поделочного камня и природного материала.

6. Вечерняя гостиная: дегустация чая «Сибирское здоровье»; просмотр слайдов «Живая природа»

Справки по тел.: 8 952 726 71 20

8(343)46 -74-6-44

5 и 6 мая 2017 года историко - краеведческий музей посетили учащиеся начальной школы.

"С берестяным лукошком - в путь дорожку"

21 апреля 2017г. сотрудниками историко - краеведческого музея была оформлена выставка берестяных изделий "С берестяным лукошком - в путь дорожку" в библиотеке пос. Зыряновский. Выставка продлится до конца месяца.

Акция "Библионочь 2017" пос.Зыряновский

21 апреля в 17.00ч. сотрудники историко - краеведческого музея приняли участие в акции "Библионочь 2017" на площадке библиотеки - отделения №4 МБУК "ЦБС" пос.Зыряновский с интерактивной экскурсией "Чудеса из малахитовой шкатулки" и мастер - классом по изготовлению сувенира из поделочного камня.

гости из поселка Заречный

8 апреля  историко - краеведческий музей посетили гости из поселка Заречный.