"ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА"

Поселок Нейво-Шайтанский славился не только мастеровыми, ремесленниками,  трудовыми династиями, но и творческими, талантливыми людьми.

В 1923 году в поселке появился свой драматический кружок.

Менялись его руководители, менялся состав самодеятельных артистов. Но спектакли,  поставленные нейвошайтанцами радовали своих земляков.

В середине 40-гг  был большой театральный коллектив. Руководил им Рыжков Алексей Антонович. В спектаклях играли Шерстобитов Г., сестры Шишмаревы, Мохунов В., Ларионов В., Бочкарев М, Крючкова З., Рудакова (Балина) В., Подкорытов В.

Последнее время театралами руководил Подковыркин Рудольф Александрович. Участниками постановок были Дмитриенко Л, Фомин Н, Шерстобитов П, Гумерова Р.,Томилова Л., Бадьина Л, Балина В., Бырдин Ю, Вихарева Г, Бачинина Л.,Задорина В., Лицоева Н,  Дервина С. и многие другие. При Рудольфе Александровиче было поставлено много интересных спектаклей. Каждый спектакль -это маленькая театральная жизнь, которую актеры проживали на сцене, входя в образ своих героев.

Нейво-Шайтанский историко-краеведческий музей представляет вашему вниманию онлайн-фотовыставку «Вся жизнь-игра!», которая посвящается всем участникам драматического кружка.