"МЕТАЛЛУРГ ЗВУЧИТ ГОРДО"

Существуют профессии, которые могут гордится своей историей, уходящей корнями в века. Именно к такому роду деятельности относится металлургия.

Нейво-Шайтанский металлургический завод впервые отметил этот праздник в 1963 году. В этот день награждались лучшие заводские бригады, ударники производства. Стало хорошей традицией отмечать этот праздник в третье воскресенье июля.

Много славных людей трудилось на нашем заводе, в каждой семье был свой металлург. Мастерство переходило от отца к сыну и таким образом образовывались семейные династии.

Историко-краеведческий музей предлагает вашему вниманию онлайн - фотовыставку о наших заводчанах. К сожелению, мы не можем разместить все фотографии тех, кто трудился на заводе, но в послеке помнят и уважают всех заводчан - металлургов.