ИЗ ИСТОРИИ ДЕТСКОГО САДА

В нашем прогрессивном XXI веке родители по-разному относятся к детским садикам.  Одни считают, что нахождение в группе ровесников полезно для детей, другие предпочитают частные учреждения.  А третьи нанимают няню или сидят с дошколятами сами. В советские времена в детские сады ходили практически все ребята.

В СССР детские ясли и сады открывались по всей стране с первых лет его существования: молодому советскому государству требовались миллионы рабочих рук, в том числе и женских.

Вот и в поселке Нейво-Шайтанский в 1931 году был открыт первый детский сад №1 по улице Октябрьской.

В садиках малышей учили исключительно добру, отзывчивости, то есть объясняли им, что такое хорошо и что такое плохо.   Детские сады стоили очень дёшево. Поэтому вырастить детей не составляло особых проблем - мать легко могла работать или учиться, когда образованием, питанием и воспитанием её ребенка занимались профессионалы.

Нейво-Шайтанский историко-краеведческий музей представляет вашему вниманию онлайн-выставку фотографий, посвященную 90-летию со дня образования детского сада в поселке.