День Государственного флага

22 августа в России отмечают День Государственного флага. По всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные российскому триколору. Событие отмечают праздничными концертами, которые проводятся в разных городах. На площадях устраивают различные гуляния. В СМИ нередко выступают известные политики, первые лица государства. В городах страны поднимают государственный флаг. День славится проведением патриотических мероприятий. В честь памятного события нередко устраивают автопробеги с флагами и символикой России. Цель таких пробегов – показать важность события, символики страны, объединить людей большой и великой России.

Нейво-Шайтанский историко-краеведческий музей провел конкурс рисунков, посвященных Дню Российского флага. Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало символику своей страны.