"А ну-ка, бабушки!"

3 октября 2019г. в историко-краеведческом музее прошло интерактивное мероприятие для учеников 2 класса школы №20 и их бабушек "А ну-ка, бабушки!"

Бабушка — сколько тепла и приятных эмоций у нас возникает с этим словом… Бабушка — это забота и опека, это безграничная любовь, это любая поддержка, понимание и помощь. А еще это всегда теплый уютный дом и вкусности на столе — кто же не любит бабушкиных пирожков, пирогов или вареников?)

– Что такое «бабушка»? –

Теплые носочки, Пирожки,

оладушки,

Поцелуи в щечки,

Борщ, советы умные,

Вкусное варенье

Принимай, бабуленька, наше

поздравленье!

И ведь, действительно, наши бабушки всегда стараются накормить своих внуков чем - то вкусненьким, заботятся о  них с  любовью и нежностью. Но вот всегда ли внуки так относятся к своим бабушкам?

...Жили были  три бабушки, и были у них очень замечательные внучки. Они все старались для своих внучек сделать. Даже портфель им собирали. А внучки были такие капризные, все как на подбор. Все им не нравится, то суп горячий, то кисель кислый, а тут одна внучка даже накричала на свою бабушку только потому, что та перепутала физику с физкультурой и не положила учебник в портфель. А наблюдала за ними добрая фея. И решила она проучить этих девчонок.

И вот однажды проснулись эти девочки старенькими бабушками...