Что такое терроризм

26 июня 2019г. для  летнего оздоровительного лагеря в музее прошла беседа "Что такое терроризм?"

Терроризм – это преступление против человечества, мишенью которого становятся невинные мирные люди.

Цель террора – посеять страх в обществе, убивая и калеча людей, использовать ужас и панику как механизм для достижения своих бесчеловечных политических целей.

Террористы ни перед чем не останавливаются для достижения своих целей, у них нет ни каких человеческих понятий, моральных и этических границ. Они наоборот, стараются все больше и больше осуществить свои теракты, тем самым еще сильнее посеять страх и беспомощность мирных людей перед этими чудовищами.

В наше время терроризм является одной из главных угроз всему миру, так как он распространён не только в нашей стране, но и по всем странам. Так же терроризм называют чумой XX века.

Никто и никогда не может быть уверен где террористы произведут свой очередной теракт, и какие за ним выльются последствия.