Пасха

23 апреля 2019г. сотрудники музея провели интерактивное мероприятие "Пасха" для детей детского сада № 22 п. Нейво-Шайтанский  и 26 апреля в детском саду № 40 г. Алапаевск

Цель и задачи данного мероприятия:

Приобщение дошкольников к национальной культуре, посредством формирования интереса к традициям празднования христианского праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресенье». Возрождение традиций народной культуры. Ознакомить детей с обычаями, традициями празднования праздника Пасхи. Развивать интерес к русской национальной культуре.Воспитывать патриотические чувства к традициям русского народа.

Пасха – самый главный праздник церковного года, день воскрешения Иисуса Христа, когда люди освобождаются от всего дурного. Это праздник надежды на будущее, радость, победа Добра над Злом. Бог так возлюбил людей, что пришёл в мир для их спасения. Он принял на себя все плохие поступки (грехи) людей. Но злые люди не хотели, чтобы Христос спас людей. Они схватили Его и убили. Но Христос победил смерть, он воскрес из мёртвых. Поэтому все люди радуются в этот день и поздравляют друг друга словами : «Христос  Воскрес! » А им отвечают «Воистину Воскрес! ». Празднуют Пасху и многие неверующие, ведь она – начало весны и пробуждения природы.

п.Нейво-Шайтанский д/с №22

г. Алапаевск д/с №40