Освобождение города Ленинграда от фашистской блокады

19 января 2019 года в историко - краеведческом музее для учащихся 5 класса прошла беседа "Освобождение города Ленинграда от фашистской блокады".

«Великая Отечественная» - так называем мы ту войну, в которой наш народ победил фашизм. Это была война за право жить, за право дышать, за право называться человеком. Поэтому против фашизма поднялись все - не только солдаты, партизаны, но и старики, женщины, дети. На фронте и в тылу всем миром приближали Великую Победу.

Цели и задачи беседы:

Воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ;

Познакомить ребят с понятием блокада;

Познакомить со страшным периодом в жизни нашей страны на основе поэтического   творчества;

Пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.