"Юность комсомольская моя"

30 октября 2018г. в 13.00ч. в историко-краеведческом музее прошло интерактивное мероприятие "Юность комсомольская моя", посвященное 100-летию комсомола

На мероприятие были приглашены бывшие активные комсомольцы поселка, для них сотрудники Нейво-Шайтанского историко-краеведческого музея  устроили вечер-встречу воспоминаний.

Вечер-встреча  прошла  в форме комсомольского собрания. Зал, где проходило мероприятие , был оформлен в стиле именно тех лет: стол застелен красной плюшевой скатертью, на столе старинный графин и стакан, чернильница, бюст Ленина, комсомольский альбом Иванова Николая Ивановича, тетрадь воспоминаний комсомольца Бугрышева Александра Вениаминовича.

Вспомнив, как раньше проводили такие собрания, были выбраны  председатель собрания, секретарь и члены собрания. На повестке дня рассматривалось два вопроса:

1-День рождения комсомола, 2- награждение самых активных и достойных ветеранов-комсомольцев.

Сотрудники музея, которые вели мероприятие, постарались  одеться в стиле ретро: кожанки, красные косынки и беретки, кирзовые сапоги и заводские ботинки на толстой подошве. В ходе мероприятия экспонировались такие предметы, как комсомольские значки  и комсомольские билеты разных периодов.

- ведущие - сотрудники музея

- кто "за"?, "против"?, "диногласно"!

- секретарь, члены и председатель собрания

- воспоминания комсомольских лет Постникова Н.П.

награждение самых активных и достойных ветеранов - комсомольцев

- хор "Россияночка" с исполнением комсомольских песен