"Бабье лето"

30 сентября 2017г. в историко - краеведческом музее состоялось мероприятие "Бабье лето" - осенние посиделки на природе для пенсионеров.

"Бабье лето" - это самое время собираться на посиделки. Уже собран весь урожай, который нам всегда дарит такое прекрасное время года , как осень.  И можно заняться какими - то другими делами, что раньше и делали женщины на Руси. Эти занятия свойственные женскому полу, всегда именовались бабьими трудами, а само время, которое как нарочно теплое и как бы возвращало еще лето, совпадало с бабскими трудами, и потому называлось бабьим летом.