"Ночь искусств"

4 ноября 2017г. в историко - краеведческом музее состоялась акция, ставшая традиционной, "Ночь искусств" под девизом "Искусство объединяет".

Для детской аудитории были проведены следующие мероприятия:

1. "Корнею Чуковскому - 135 лет". Дети немного "окунулись" в мир поэзии и сказок.  Вспомнили такие стихи Чуковского, как "Муха - Цокотуха", "Мойдодыр", и всеми любимый "Доктор Айболит".

2. Было представлено интерактивное мероприятие по одному из произведений К.Чуковского "Федорино горе",  где дети смогли увидеть грязнулю Федору, которая запустила свой дом,  не мыла посуду и пол, развела тараканов и мышей...

3. "Угадай мелодию" под таким названием прошла музыкальная программа на тему детских песен, а также были проведены загадки про музыкальные инструменты, игры, танцы.

4. Была представлена выставка юных художниц Дымшаковых Насти (10лет) и Лизы (12 лет). Девочки учатся в школе №20 пос.Нейво - Шайтанский и посещают школу искусств г.Алапаевска.

Для взрослой аудитории были проведены следующие мероприятия:

1. Выставка "100-летию революции посвящается". На выставке были представлены фото и документы периода гражданской войны, книги советских писателей о революции.

2. Выступление творческого дуэта "Ника".  Были исполнены песни о России.

3.  "Скатерть - самобранка". Интерактивное мероприятие, где посетители могли обменяться опытом по искусству рукоделия, кулинарии, где представили свои произведения (картины, игрушки, поделки).

4. Вечер закончился вечерней гостиной "У самовара" дружным чаепитием.