"Яблочный спас"

25.08.2017г. в историко - краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Дню пенсионера "Яблочный спас", в котором участвовали сотрудники музея. Участники этого праздника познакомились с историей возникновения "Яблочного спаса", отгадывали загадки, рассказывали поговорки. Все участвовали в играх и веселых конкурсах, угощались яблоками, загадывали желания.

«Яблочный спас - это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание.