Акция "Свеча памяти"

Как всем известно 22 июня день начала Великой Отечественной войны и с 1996 года объявлен днем памяти и скорби. И в этот день историко - краеведческий музей провел  акцию "Свеча памяти" у памятника погибшему солдату.

Каждый год 22 июня  в 4 утра в нашей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти.

Вся страна вспоминает  о самой страшной дате в истории нашей страны - 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

22 июня…Когда видишь листок календаря с этим числом, невольно вспоминается уже далекий 1941 год, быть может,  самый трагический, но и самый героический не только в советской, но и всей многовековой истории нашего Отечества. Весь народ и стар и млад - встал на защиту своей Родины.

Война…    Она разрушила не только города, села, она разрушила судьбы  людей, унесла миллионы жизней…   Из Нейво - Шайтанского поселка ушло на фронт 1500 человек, не вернулось 424...